Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года»


В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа  конкурса «Экспортер года»
None
31 мая 2022 г. Просмотров: 1894 Печать

Накануне стали известны имена победителей и лауреатов регионального конкурса «Экспортер года» по итогам 2021 года.  Организатором конкурса выступил центр поддержки экспорта в Ставропольском крае, функционирующий на базе центра «Мой бизнес».

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года специально для поддержки и развития отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт. Мероприятие – ключевая инициатива по выявлению «чемпионов» экспортной деятельности и продвижению лучшего опыта и практик в сфере международной торговли. Даже в пандемийный период и введенные в связи с ним ограничения, конкурс продолжали проводить, что свидетельствует о его востребованности и актуальности. 

В этом году на Конкурс поступило свыше сорока заявок от региональных экспортеров. Победители и лауреаты были определены в следующих номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Экспортер года в сфере высоких технологий»; «Прорыв года».

По информации конкурсной Комиссии, номинантов оценивали по семи критериям: годовой объем экспорта продукции, перечень экспортируемой продукции, география поставок, участие в деловых конкурсах, участие в отечественных и зарубежных выставках, наличие действующих сертификатов на соответствие требованиям международных стандартов. 

Победителей Конкурса определили из числа набравших наибольшее количество баллов. Кроме того, в каждой из номинаций определили и по два лауреата.

Так кто же они победители и лауреаты «Экспортер года» по итогам 2021 года?

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности»:

Победитель - ИП Погребняк Михаил Евгеньевич.

Лауреаты: ООО «МОК» и ООО производственная компания «Электромеханический завод».

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»:

победитель - ООО «Элита-Минерал групп».

Лауреаты: ООО «Торговый дом «Аскания» и ООО «Алекс Групп».

В номинации «Экспортер года в сфере услуг»:

победитель - ООО НПО «Альпика».

Лауреаты: ООО «Бэквуд» и ООО НПО «Альт»

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий»:

победитель - ООО НПО «Тайфун-Инновация».

Лауреаты: ООО «Стилсофт» и АО «Ставропольский опытно-механический завод».

В номинации «Прорыв года»:

победитель - ООО «ХимПродукт».

Лауреаты: ООО ТПП «Система» и ИП Бобылев Анатолий Георгиевич.

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась 27 мая 2022 года победители и лауреаты получили сертификаты на приобретение авиабилетов и проживание в гостинице в рамках бизнес-миссий или выставочных мероприятий краевого Центра поддержки экспорта, а также сертификаты на обучение деловому английскому языку и SMM-маркетингу.

 

 

 

Теги:

Галерея изображений