Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Членская организация ТПП Ставропольского края в шорт-листе премии Russian Hospitality Awards


Членская организация ТПП Ставропольского края в шорт-листе премии Russian Hospitality Awards
None
30 ноября 2022 г. Просмотров: 2797 Печать
Членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) включена в шорт-лист участников ежегодной премии лучших отелей России «Russian Hospitality Awards» 2022 (Премия). Одной из пяти целей Премии заявлено повышение туристической привлекательности страны, качества услуг в гостиничном секторе России. Участие для конкурсантов бесплатное.

По информации организаторов Премии подали заявки 632 номинанта, что на 14% (77 отелей) больше, чем в 2021 году. В Премии 24 номинации, в которых представлены многие отели и хостелы страны, включая тех, кто специализируется на размещении с домашними животными.

- Рада, что область гостеприимства в России живая и активная. Мне, как человеку, который уже долгие годы радеет за российские отели, это дает уверенность в том, что скоро мы станем мировыми лидерами в этой области, - заявила ProHotel.ru руководитель проекта, Алена Колодина.

Во второй тур 2022 года прошли компании, прошедшие независимый аудит. Среди них - шесть ставропольских: санаторий «Родник» (город Кисловодск), пансионат «Звездный» (город Кисловодск), санаторий «Плаза СПА» (город Железноводск), санаторий «Плаза» (город Кисловодск), банкетный зал отеля «Pellegreen» (город Ставрополь) и член Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) санаторно-курортный комплекс «Русь» (город Ессентуки).

- Мы заявились в двух номинациях Премии: «ЛУЧШИЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ 2022» и «ЛУЧШИЙ HEALTH ОТЕЛЬ 2022». До 26 декабря наши презентации будет оценивать жюри. Потом по условиям Премии – вновь аудит. Список финалистов объявят не позднее второй декады января 2023 года, - пояснил руководитель отдела маркетинга санатория Денис Гамм.

По его словам, «Русь» участвует в «Russian Hospitality Awards» не первый раз. Максимальный результат – выход в финал. Коллектив санаторно-курортного комплекса во главе с директором Ольгой Мининой верят в успех, в Победу. Тем более, что «Русь» - одно из немногих в стране лечебно-оздоровительное учреждений со спектром и уровнем услуг, доступных лишь в нескольких западных бальнеологических курортах.

Напомним, согласно Реестру санаторно-курортных учреждений Ставропольского края, опубликованного на сайте регионального министерства туризма и оздоровительных курортов, в крае действуют свыше ста двадцати здравниц.

При ТПП СК работает комитет по оказанию содействия предприятиям санаторно-курортного комплекса, а широкое информирование о возможностях здравниц – одно из приоритетных направлений в деятельности ТПП Ставропольского края.

Так, например, у ТПП СК есть соглашение о сотрудничестве с Израильской ассоциацией медицинского туризма IMTA, в рамках которого ставропольские санатории могут включить в свой перечень дополнительную услугу - онлайн консультации с ведущими врачами Израиля. Кстати, подобные примеры взаимодействия на КМВ уже есть.

Теги: