Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Членская организация ТПП Ставропольского края ознакомила с образцами отечественных систем пожарной безопасности


Членская организация ТПП Ставропольского края ознакомила  с образцами отечественных систем пожарной безопасности
None
02 февраля 2023 г. Просмотров: 1787 Печать

Членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) «Фотон» (город Ставрополь) провела бесплатный очный обучающий семинар для специалистов в области проектирования и монтажа систем безопасности.

При поддержке территориальной палаты Ставрополья и одного из ведущих российских производственных предприятий отрасли из Сибири - «НПО «Сибирский Арсенал» свыше тридцати ставропольских молодых специалистов смогли познакомиться с инновационными, адресными радиоканальными, проводными системами мониторинга безопасности и оповещения.

По словам инженера технической поддержки Дарьи Красниковой, представленные системы разработаны с максимально возможным применением комплектующих и материалов отечественного производства. Продукция сертифицирована НИИ противопожарной обороны МЧС России на соответствие самым современным действующим нормативным требованиям технического регламента, применяемым не только на территории Российской Федерации, но и во всех странах Евразийского экономического союза.

Участники семинара обсудили применение новых технических решений, делились идеями и опытом. Особый интерес специалистов привлекла возможность  совместного применения систем на разных типах объектов.

- С коллегами из Новосибирска нас связывают двадцать лет партнерских отношений. На примере нашей совместной работы можно проследить, как в крае внедряется импортозамещение, восстанавливается логистика, ведется подготовка кадров. Разрабатываемая партнерами линейка оборудования для охранно-пожарной сигнализации позволяет к каждому объекту подходить индивидуально. На маленькие объекты не нужно ставить дорогие системы. Кроме того, например при срабатывании пожарной сигнализации в детском саду или школе детки испугаются пожарной сигнализации. Поэтому в динамиках от нашего производителя будет звучать музыка или еще какой либо звуковой сигнал, на который они отреагируют спокойно. Эвакуация пройдет штатно. В свою очередь, администрация получит иной сигнал (команду) оповещения на определенные действия, - сказала руководитель «Фотон» Марина Ефременко.

По итогам обучающего семинара свыше тридцати участников получили соответствующие сертификаты.

Следует отметить, что по данным Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, в регионе расположено свыше 200 потенциально опасных объектов. Так, только за три недели 2023 года при пожарах на Ставрополье пострадали четыре человека, 11 погибли. Об этом сообщил сайт atvmedia.ru По сравнению с прошлым годом количество возгораний возросло на 46%.

Ищите, где подготовить специалиста по противопожарной профилактике или к кому обратиться за советом в установке необходимых систем пожарной безопасности? Звоните, пишите, приходите в ТПП СК или ее обособленные подразделения, и вас проконсультируют, окажут все необходимые услуги. Не стоит забывать, что членскими организациями территориальной палаты на 2023 год являются свыше полутысячи компаний и индивидуальных предпринимателей, где всегда будут рады помочь коллегам!

Теги: