Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Актив ТПП Ставропольского края поделился рецептами ведения бизнеса


Актив ТПП Ставропольского края поделился рецептами ведения бизнеса
None
03 марта 2023 г. Просмотров: 2200 Печать

На площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) прошел мастер-класс «От процесса к результату: что мешает стартапу стать успешным».

Участниками мероприятия стали студенты Пятигорского государственного университета – выпускники акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В конце минувшего года ребята вошли в число победителей конкурса стартапов, где в качестве приза от ТПП СК финалисты получили возможность повысить уровень своих профессиональных знаний и получить новые навыки.

Мастер-класс провели начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности ТПП СК Ирина Савченко и советник президента ТПП СК Ирина Лагутина.

Личным опытом по созданию собственного дела поделились члены Комитета ТПП СК по поддержке молодежного предпринимательства Юлия Калашникова, Валерия Скляднева и Александр Сляднев.

Вице-президент Любовь Валовая в своем обращении к участникам мероприятия подчеркнула, что ТПП СК сохраняет и поддерживает лучшие традиции наставничества в бизнесе: «Очень важно, что на нашей площадке молодежь, которая только делает первые шаги, может получить самое ценное – знания и личное общение с успешными предпринимателями. А те, в свою очередь, готовы делиться информацией и практическими наработками».

В творческом, интерактивном формате студенты обсудили пути поиска идей для бизнес-проектов, поработали с постановкой целей и задач, презентовали свои стартапы экспертам.

Каждое задание участники выполняли вместе с членами комитета по поддержке молодежного предпринимательства ТПП СК. Сплав творчества и энергии, опыта и профессиональных знаний, помог сделать весь процесс не только полезным, но и очень увлекательным.

Ребятам удалось оценить свои проекты с различных ракурсов, найти «точки роста» и дополнительные возможности для реализации стартапов, а также увидеть ошибки и способы их исправления.

Лучшей оценкой мастер-класса стало предложение студентов Пятигорского университета провести серию подобных мероприятий.

«Выражаем слова благодарности руководству торгово-промышленной палаты за теплый прием и внимание к нашим студентам. Дальнейшее развитие взаимодействия между ТПП СК и высшей школой через проведение подобных мероприятий с участием различных субъектов региональной экономики укрепляет деловые связи, способствует расширению территориальной инновационной среды», - подчеркнула заместитель проректора по стратегическому развитию, управлению инновационной средой и региональному взаимодействию ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», директор Бизнес-школы ПГУ Лия Мхеидзе.

ТПП Ставропольского края

Теги: