Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Вице-президент ТПП России посетит Кисловодск для участия в Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО


Вице-президент ТПП России посетит Кисловодск для участия в Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО
None
25 февраля 2020 г. Просмотров: 9176 Печать

28 февраля 2020 года, в Кисловодске, в конференц-зале санатория «Плаза» (пр. Ленина, 26-28), пройдет заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат СКФО.

Система торгово-промышленных палат Российской Федерации – крупнейшее бизнес-сообщество страны с более чем столетней историей, богатыми традициями, стоящее на защите интересов предпринимательства и создающее необходимые условия для его развития.

Руководители торгово-промышленных палат семи регионов Северного Кавказа: Северной Осетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставрополья подведут итоги работы Ассоциации ТПП СКФО за 2019 год.

В мероприятии примут участие вице-президент ТПП России Максим Фатеев, а также начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Виктор Днов.

С итоговым докладом выступит председатель Ассоциации ТПП СКФО, президент ТПП РСО-Алания Казбек Туганов. Запланированы выступления других участников заседания, в том числе, Бориса Оболенеца, президента ТПП Ставропольского края. Темой его выступления, на этот раз, станет «Создание агентской системы оказания услуг на базе ТПП СК в рамках Ассоциации ТПП СКФО».

В повестке дня заседания выборы председателя Ассоциации ТПП СКФО, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес для торгово-промышленных палат Северного Кавказа.

В России реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в который входят пять проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности; расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию; создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации; популяризация предпринимательства; акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства. Торгово-промышленные палаты Северного Кавказа объединяют более тысячи компаний на территории округа и играют важную роль в региональной экономике, являются надежным партнером в решении значимых социально-экономических задач.

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил: «Без развития малого и среднего предпринимательства вообще невозможно добиться благополучия в малых городах».

Напомним, Президентом России на ближайшие годы (2024 г.) поставлена амбициозная задача: повысить долю небольших компаний в ВВП сначала до 30%, а затем — до 40%. Госзакупки у малого и среднего бизнеса к 2024 году должны достичь 5 трлн рублей, предстоит создать почти 6 млн. новых рабочих мест, укрепить экспортный потенциал.


Галерея изображений