Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Ставропольская строительная отрасль 2021: тренды и перспективы


Ставропольская строительная отрасль 2021: тренды и перспективы
None
23 июля 2021 г. Просмотров: 1682 Печать
В канун профессионального праздника Дня строителя, Союз «Торгово-промышленная палата «Ставропольского края» (ТПП СК) проводит круглый стол на тему: «Деловая активность в строительной отрасли Ставропольского края 2021: тренды и среднесрочные перспективы».

Цели мероприятия:

- обменятся мнениями о текущей ситуации в строительной отрасли, тиражировать положительные практики, прояснить тренды на ближайшую перспективу.

- укрепить доверие между игроками рынка и региональными властями, правоохранительными, контрольно-надзорными органами.

- выработать консолидированные предложения для информирования руководства региона и ТПП РФ (профильный комитет).

Напомним, в Ставропольском крае в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 1314 тыс. кв. метров жилья, такой показатель утвержден для региона в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Вместе с тем, динамично меняющаяся экономические условия в пандемийном мире, многочисленные изменения законодательства, появление новых требований к участникам рынка не позволяют своевременно и гибко реагировать бизнесу на возникающие вызовы.

Среди предлагаемых вопросов для обсуждения:

- Господдержка и сокращение инвестиционно-строительного цикла (регуляторные решения власти: федеральное и региональное законодательство). Перспективы и ожидания.
- Что необходимо сделать для укрепления рискоустойчивости игроков рынка и улучшения делового климата в регионе? Возможные угрозы и вызовы.
- Как сохранить набранный темп строительной отрасли края? Созданы ли предпосылки для устойчивого роста?
- Как рынок реагирует на происходящие события роста цен на строительные материалы и услуги? Положительные практики ведущих застройщиков и девелоперов региона.
- Как оптимизировать финансирование проектов в сложных условиях рынка? Насколько выполнимы обязательства застройщиков и подрядных организаций в рамках действующего Федерального закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»? Практические кейсы от экспертов и стейкхолдеров отрасли.
- Качественный продукт по сбалансированной цене. Возможен ли такой сценарий в условиях сужающегося спроса и снижающейся покупательной способности населения? Диверсификация строительного рынка региона.

В круглом столе, который пройдет 29 июля 2021 года в 16:00 МСК в гибридном варианте (онлайн и офлайн), примут участие представители отраслевых министерств и ведомств Ставропольского края, правоохранительных, контрольных и надзорных органов власти, руководители отраслевых объединений, представители строительной отрасли, эксперты, стейкхолдеры отрасли и СМИ.

Руководителям строительных компаний и их заместителям, а также представителям членских организаций ТПП СК участие БЕСПЛАТНОЕ.

Для участия необходимо зарегистрироваться!

РЕГИСТРАЦИЯ

Для спонсоров, информационных партнеров у ТПП СК есть специальные пакетные предложения. Заявки принимаются до 23 июля 2021 года. Обращаться: тел. +7-988-100-34-07, e-mail: tppskpr@gmail.com

Документы:

Программа.pdf