Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Шесть семейных компаний Ставрополья вошли в проект ТПП России «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»


Шесть семейных компаний Ставрополья вошли в проект ТПП России «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»
None
17 декабря 2021 г. Просмотров: 1665 Печать

Накануне ТПП России озвучила итоги конкурсного отбора в ежегодный федеральный специальный проект «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Как отметили в Департаменте реализации специальных проектов ТПП РФ, всего поступило на конкурс более 200 заявок из разных регионов нашей страны, и каждый из участников достоин особого внимания и гордости – это ведущие предприятия России, лидеры своих отраслей. Жюри было крайне сложно сделать выбор в пользу 100 лучших организаций.

Именно в связи с этим в нынешнем году было принято решение, что участникам данного всероссийского конкурса будет присвоено 2 статуса: «победитель» и «участник проекта».

«Участники проекта» смогут пользоваться всеми возможностями проекта, за исключением участия в собственных выставках Экспоцентра и фотовыставке в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

ТПП Ставропольского края рекомендовало 6 региональных семейных компаний в проект, из которых 4 стали победителями и 2  - участниками.

В статусе «победитель» такие компании, как:

АО "Хлебокомбинат Георгиевский"

ООО «Мэйнра»

ООО «Арконс»

ООО «СТАВРГРАД»

«Участниками проекта» стали индивидуальные предприниматели Елена Михайлова и Анжелика Трушова.

В адрес региональной Палаты поступили благодарственные слова  от предпринимателей.

«Рассчитываем, что участие в данном проекте будет способствовать развитию нашего дела. Очень важен опыт других компаний в вопросах ведения бизнеса и деловое образование. В целом, уверен, будет интересно», - сказал генеральный директор Александр Сергеев.

«Связываю с проектом большие перспективы для нашего семейного бизнеса. Рассматриваю участие в нем как  прекрасную площадку для обмена опытом и возможностью посмотреть на нашу работу со стороны, поставить новые цели и задачи», сообщила Галина Харачебан, директор  ООО «СТАВРГРАД».

Всего победителями проекта-2021 стали 109 компаний из 74 регионов страны.

 

Справочно:

В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Акция получила высокую оценку бизнеса и власти, поэтому было принято решение трансформировать эту акцию в специальный проект ТПП

Торжественное мероприятие, на котором будут официально подведены итоги конкурсного отбора для участия в специальном проекте «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» – 2022 года и объявлен его старт, состоится 14 января 2022 года в рамках IV Всероссийского Форума семейного предпринимательства (г. Москва, Краснопресненская наб., 14, АО «Экспоцентр», павильон №3).

Теги: