Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Клуб инвесторов на Ставрополье начинает свою работу


Клуб инвесторов на Ставрополье начинает свою работу
None
31 января 2020 г. Просмотров: 7880 Печать

31 января вице-президент ТПП Ставропольского края Любовь Валовая приняла участие в первом заседании регионального объединения «Клуб инвесторов Ставропольского края».

Местом встречи стал центр краевой промышленности - город Невинномысск.

Рассмотрены и обсуждены имеющие вопросы, касающиеся реализации инвестиционных проектов и инвестклимата в регионе.

Представители крупнейших предприятий Ставрополья, региональных профильных министерств и бизнес-обьединений также приняли участие в мероприятии, прошедшем под руководством первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Ивана Ковалёва.

Модератором «Клуба инвесторов» выступает Корпорация развития региона. В его задачи войдёт организация прямого и оперативного двустороннего взаимодействия органов государственной власти Ставрополья с представителями бизнеса, а также определение точек роста предприятий и формирование предложений по улучшению инвестклимата и инвестиционной политики региона, а также развитие сотрудничества с иностранными компаниями в инвестиционной сфере.

На первом заседании участники обсудили формат дальнейшей работы клуба и выбрали председателя. Им стал Андрей Хусточкин — директор по капитальному развитию и взаимодействию с государственными программами Концерна Энергомера.

— Мы не просто должны понимать, насколько комфортно предпринимателям работать в регионе, нам нужно привлекать их к усовершенствованию этих условий. Это будет полезно и для них, и для тех инвесторов, кто только собирается реализовать свой проект на Ставрополье. Члены клуба будут принимать участие в выработке рекомендаций по снижению административных барьеров, государственной поддержке инвестиционных процессов и стимулированию инвестиционной активности, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

 — Есть определенная уверенность, что результаты работы не заставят себя долго ждать. Залогом успеха в работе во многом станет тот факт, что есть  множество заинтересованных в этом предпринимателей. Более того, назначенного председателя «Клуба инвесторов»  мы знаем как человека с колоссальным опытом работы в бизнесе, максимально компетентным. АО «Концерн Энергомера», которую представляет Андрей Хусточкин, – это компания, которая является членом ТПП Ставропольского края уже более десяти лет, и зарекомендовала себя как партнер с безукоризненной репутацией, – прокомментировала Любовь Валовая.

В рамках мероприятия прошла деловая игра «Что? Где? Когда?» среди членов клуба.


Галерея изображений