Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Винно-коньячный завод "Русский" признан лучшим предприятием в сфере производства потребительской продукции


Винно-коньячный завод "Русский" признан лучшим предприятием в сфере производства потребительской продукции
None
17 марта 2016 г. Просмотров: 8180 Печать

В администрации г.Ессентуки состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа всероссийского конкурса Национальной премии «Золотой Меркурий» по итогам 2015 года, который ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Ставропольского края при поддержке Министерства экономического развития края, Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Важнейшими функциями конкурса являются пропаганда идей социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу края.

К участию в конкурсе приглашались российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек.
ООО "Винно-коньячный завод "Русский" был награжден сертификатом победителя в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции».
-Для нашего города большая честь принимать у себя Торгово-промышленную палату Ставропольского края и участников известного всероссийского конкурса Национальной премии «Золотой Меркурий». За эти годы он доказал свою важность, значимость, актуальность и престиж. Уверен, что ессентукские предприятия достойно представят наш город на краевом и федеральном уровнях, ведь многие принимают активное участие не только в экономическом развитии, но и в серьезных социальных проектах города»,-отметил Глава Ессентуков Александр Некристов.
«Золотой Меркурий» проводится на региональном и федеральном уровнях.
По основным номинациям «Лучшее малое предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер» в разных областях и сферах рассматривались участники Ставропольского края.
По традиции учреждены и специальные номинации - «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства», «За вклад в развитие российского предпринимательства», «Успешный старт» и другие номинации.
Содействие развитию и укреплению традиций предпринимательства в России, поддержка отечественных производителей, формирование уважительного отношения общества к бизнесу, пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса - цели, которые ставит Торгово-промышленная палата при проведении регионального этапа конкурса.
- Участие в конкурсе «Золотой Меркурий» для предприятий - своеобразная визитная карточка. Это признак того, что ваш бизнес успешен. Этот конкурс еще и прекрасная возможность в налаживании «горизонтальных» связей с другими регионами России,- сказал Президент Торгово-промышленной палаты СК Борис Оболенец.