Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

ТПП Ставропольского края провела вебинар по ведению бизнеса с ОАЭ


ТПП Ставропольского края провела вебинар по ведению бизнеса с ОАЭ
None
16 августа 2022 г. Просмотров: 1531 Печать
Сегодня Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) провел для участников внешнеэкономической деятельности региона вебинар «Особенности ведения бизнеса и способы выхода на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)».

 

Сегодня Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) провел для участников внешнеэкономической деятельности региона вебинар «Особенности ведения бизнеса и способы выхода на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)».

По словам руководителя департамента развития внешнеэкономических связей ТПП СК Елены Блинской, деловое объединение старается максимально удовлетворять потребности участников ВЭД региона по оптимизации бизнес-процессов с учетом нынешних вызовов и санкций ряда недружественных стран в отношении России.

- Арабские Эмираты – это масштабный коммерческий хаб входа в Африку и Ближний Восток, перспективная точка роста поиска новых зарубежных партнеров, уникальное предложение масштабирования бизнеса. Спрос на такие формы менторства у ставропольских участников ВЭД и тех, кто только готовится стать экпортером - достаточно высокий. Работа носит системный характер и дает положительные результаты, - подчеркнула Елена Блинская.

Более тридцати участников онлайн встречи с федеральными спикерами приветствовал президент ТПП СК Борис Оболенец.

Следует отметить, что для руководителя территориальной торгово-промышленной палаты тема ОАЭ – близка. Менее года назад он в составе делегации ТПП РФ принял участие в XII Всемирном конгрессе Торгово-промышленных палат, а несколько лет тому назад, в Дубае открылся Русский продуктовый дом

Кроме того, у Ставропольского края имеется опыт ведения бизнеса с ОАЭ, регион стал единственным субъектом федерации, который экспортирует туда баранину. Еще одним из перспективных направлений экспорта стала ставропольская масложировая продукция.

Вебинар стартовал с выступления ВрИО торгового представителя Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Станислава Красулина. Он провел обзор рынка ОАЭ, рассказал о возможных путях сотрудничества, особенностях ведения переговоров и делового этикета. Продолжается наращивание перечня экспортируемых товаров и услуг.

Об особенностях ведения бизнеса, маркетплейсах ОАЭ, отношения местных предпринимателей к русским бизнесменам поделился генеральный директор международной консалтинговой компании «РусГлобалЭкспорт» Дмитрий Поляков. Отдельно он остановился на вопросах логистики, регистрации в стране, структуре платежей, помог разобраться и дать полезную информацию по определению конкурентоспособности продукции на местных маркетплейсах. В заключении эксперты ответили на вопросы участников.

- Вебинар замечательный! Было интересно, информативно и очень полезно. Планировала задать несколько вопросов спикерам, но вся информация была настолько чётко структурирована и объяснена, что вопросов просто не осталось. Отдельное спасибо Дмитрию Полякову. Всё, о чем он рассказал, хочется сразу применять на практике - появилось много новых идей. С удовольствием приму участие в других столь же интересных вебинарах, - прокомментировала итоги мероприятия коммерческий директор компании АО «МАП Лтд» (город Михайловск) Олеся Мартиросян.

Напомним, месяц назад ТПП СК организовала вебинар по актуальной информации о рынке Турции. На очереди новые встречи с интересными отечественными и зарубежными спикерами и экспертами.

 

 

Теги:

Галерея изображений