Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Предприятия ОПК Ставропольского края принимают участие в военно-техническом форуме «Армия-2022»


Предприятия ОПК Ставропольского края принимают участие  в военно-техническом форуме «Армия-2022»
None
17 августа 2022 г. Просмотров: 1501 Печать
В Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», организатором которого выступает Минобороны России принимает участие ставропольские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Ряд из них – членские организации Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК).

 

В Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», организатором которого выступает Минобороны России принимает участие ставропольские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Ряд из них – членские организации Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК).

Для участия в «Армии-2022» (Форум) организаторы пригласили более 2,5 тысячи предприятий и организаций из 129 государств.

В павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка сформированы статические экспозиции, в том числе национальных и выставочных стендов зарубежных предприятий. Демонстрационная программа отдельных эпизодов по показу возможностей вооружения, военной и специальной техники представлена на полигоне Алабино. В летной программе на аэродроме Кубинка спланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и полеты ретро-авиации.

На полях Форума минобороны России подпишет ряд госконтрактов с предприятиями ОПК. А «Рособоронэкспорт» заключит сделки на поставку нашего вооружения и техники за рубеж. Кроме того, Минпромторг России представит экспозицию, призванную содействовать продвижению заявки на проведение в Москве Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2030».

Научно-деловая программа Форума включает в себя более 320 мероприятий. В ряде ключевых из них приняли участие вице-президенты ТПП РФ Максим Фатеев и Елена Дыбова. 

В ТПП РФ сообщили, что нынешний Форум поможет предпринимателям найти новых деловых партнеров среди предприятий оборонной промышленности. «Федеральная палата выступила организатором круглого стола «Диверсификация и импортозамещение: перспективы эффективного взаимодействия инновационных МСП с предприятиями ОПК в новых экономических условиях», - сообщила пресс-служба ТПП РФ.

Среди участников Форума – представители Ставрополья: ООО «Вирсеми», ОАО «Схема», АО «Электроавтоматика». Свои экспозиции развернули членские организации ТПП СК ОАО «Завод Атлант» (стенд 2B3-1) и ПАО «Сигнал» (стенд 4O1).

Напомним, в 2021 году для демонстрации продукции предприятий оборонки на территории КВЦ «Патриот» построили отдельный павильон «Диверсификация ОПК». Экспонентами павильона стали организации и предприятия оборонно-промышленного комплекса России.

На площадках «Армии-2021» было проведено более 200 научно-деловых мероприятий, подписаны 45 госконтрактов на сумму свыше 500 млрд рублей. Мероприятие посетили свыше 1,7 миллиона человек, включая делегации из 117 стран.

 

 

Теги:

Галерея изображений