Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Сотрудники одной из старейших членских организаций ТПП СК поощрены ведомственными наградами


Сотрудники одной из старейших членских организаций ТПП СК поощрены ведомственными наградами
None
17 февраля 2023 г. Просмотров: 2161 Печать

Сотрудники одной из старейших членских организаций Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) – зеленокумского завода «Вэлан» поощрены ведомственными наградами.

Накануне производство посетил первый заместитель министра Дмитрий Макаркин.  

«В ходе визита были обсуждены вопросы текущего состояния производственной деятельности, а также ближайшие планы её развития. Для дальнейшего развития предприятия в области научно-исследовательской и конструкторской деятельности Дмитрий Макаркин рассказал о возможностях применения мер государственной поддержки. В заключение встречи лучшие работники предприятия были отмечены ведомственными наградами за вклад в развитие промышленности», - уточнили в пресс-центре регионального министерства энергетики, промышленности и связи.

Работники «Вэлан» отмечены за вклад в развитие регионального промышленного комплекса, - говорится в пресс-релизе отраслевого ведомства.

«С уходом иностранных компаний на рынке взрывозащиты вырос спрос на продукцию российских производителей, у нас есть хорошие перспективы роста. Проанализировав ситуацию, руководство группы компаний приняло решение об изменении его бизнес-модели: если раньше для дистрибуции продукции использовались торговые дома, которые и осуществляли сбыт, то сейчас сделан глобальный шаг в сторону взаимодействия рынка и завода-изготовителя напрямую. В современных реалиях это более понятная и оправданная система»,- цитирует генерального директора ОАО «Вэлан» Олега Остапенко издание Ъ.

В 2023 году основной задачей завода, говорится в материале Ъ, станет увеличение объема продаж на 50%, а также масштабная кампания по автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, которая позволит более эффективно использовать имеющиеся сегодня возможности.

«Вэлан» - компания, специализирующаяся на производстве взрывозащищенного электрооборудования, история которой начинается с 1958 года. Именно тогда началось строительство завода по производству низковольтной электроаппаратуры «Ставэлектроаппарат» в городе Зеленокумск Ставропольского края. Завод входит в состав ГК Концерн «Покровский». Компания имеет современное высокотехнологичное производство полного цикла, которое позволяет непрерывно внедрять инновации и обеспечивать. Все оборудование проходит тщательную проверку в собственной испытательной лаборатории в соответствии с требованиями международных стандартов.

Теги:

Галерея изображений