Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Бизнес-тренер из Ставрополя стал победителем Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга»


Бизнес-тренер из Ставрополя стал победителем Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга»
None
24 апреля 2023 г. Просмотров: 2216 Печать
Одним из победителей Всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга» 2023 (Конкурс) стала ставропольчанка Аделя Самакаева.

Накануне стали известны итоги VII по счету Конкурса, который проводится    Некоммерческим партнерством «Ассоциация бизнес-тренеров» (Ассоциация), комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес образованию ТПП РФ, АНО ДПО Международный институт менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ (организаторы Конкурса) при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ).  

Цель Конкурса – создание условий для повышения профессионализма бизнес-тренеров и стимулирование улучшения качества предоставляемых услуг по обучению умениям и навыкам, востребованным в профессиональной среде предпринимательского сообщества.

По условиям Конкурса потенциальные конкурсанты могли подавать заявки на участие, как инициативно – на основе самовыдвижения, так и по направлению ТПП РФ, региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, других объединений предпринимателей, а также организации работодателя.

Рекомендацию Аделе Самакаевой подписал президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец.

Следует отметить, что в нынешнем году мероприятие проводилось в формате чемпионатов профессионального мастерства.

Конкурсные работы смотрели и оценивали HR-менеджеры, руководители корпоративных университетов и тренинговых центров, известные бизнес-тренеры и предприниматели России. Сотрудники ТПП РФ входят в состав Координационного совета и оргкомитета Конкурса.

В одной из четырех заявленных организаторами номинаций - «Мастер бизнес-тренер более 10 лет в профессии» I место (Гран-при), статуэтку «Золотой Меркурий», Диплом ТПП РФ завоевала ведущий бизнес-тренер ПАО СК «Росгосстрах» Аделя Самакаева.

- С Аделей (Самакаевой) знакомы и сотрудничаем давно. Очень рады ее победе. Поздравляем! Палата постоянно пополняет реестр бизнес-тренеров с которыми работаем по различным темам и отраслям. В нем сейчас более тридцати экспертов. Их компетенции и авторитет высоки, - уточнила руководитель отдела делового образования ТПП СК Инна Варнавская.

- Если бы я хоть предполагала, что займу первое место, я бы, конечно, осталась в Москве. К сожалению, награждение прошло без меня. Но ничего, буду ждать своего Меркурия…, - сообщила на стене своей странички в одной из соцсетей победительница.

Кроме того, Аделя Самакаева получит Диплом Конкурса и сертификат ТПП РФ - «Участник VII Всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2023». По мнению представителей отрасли – это один из знаковых показателей, подтверждающих высокое качество услуг, которые предоставляет в профессиональной сфере награжденный конкурсант.

По данным Ассоциации, на сегодняшний день, бизнес-тренерское сообщество РФ составляет более 500 000 человек. Между тем, нет единого информационного пространства рынка бизнес-тренингов. Нет единой программы повышения квалификации, единой программы профессиональной переподготовки для бизнес-тренеров, нет супервизии, нет единой методической базы, нет единого требования к профессиональном компетенциям, более того, нет профессии.

Такая ситуация привела к тому, что рынок заполнен разными людьми и в том числе теми, кто никакого отношения к бизнес-тренерству не имеет.

По мнению членов Ассоциации необходимость стандартизации рынка бизнес-тренингов, сертификация бизнес-тренеров и обучение данных специалистов по единым программам, как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки, будет способствовать более качественному предоставлению услуг запросам предпринимательского рынка.

ТПП СК продолжительное время участвует в формировании и поддержке функционировании системы профессиональных квалификаций. Успешно реализуется комплекс мер, направленных на совершенствование системы подготовки профессиональных кадров для предпринимательской деятельности.

Только за минувший год деловым объединением проведено свыше ста различных форумов, семинаров, круглых столов и т.д. по развитию МСП Ставрополья. 

Так, краевая Палата оказывает широкий спектр обучающих мероприятий – бизнес-тренингов, семинаров, вебинаров, курсов подготовки и повышения квалификации по наиболее востребованным на рынке сферам деятельности. Более детально с предложениями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Галерея изображений