Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

До завершения приема заявок на Кейс-чемпионат остается две недели. ТПП СК и СКФУ готовы проконсультировать ставропольских ребят


До завершения приема заявок на Кейс-чемпионат остается две недели. ТПП СК и СКФУ готовы проконсультировать ставропольских ребят
None
31 августа 2021 г. Просмотров: 1617 Печать
В преддверии Дня знаний, Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) поздравляет Вас с началом нового учебного года! Этот день волнителен не только для «первоклашек», но и для старшеклассников и студентов колледжей, которые уже сейчас задумываются о выборе своей профессиональной траектории.

Для молодежи, которая видит себя будущим предпринимателем, или претендует на вакансии ведущих бизнес-корпораций России Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (ВШЭ) и Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) проводит Всероссийский Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству.

Участвовать в Кейс-чемпионате 2021 года могут школьники 9-11 классов и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования в составе команд по 3-4 человека.

Города проведения Всероссийского Кейс-чемпионата указаны здесь.

Для ставропольских ребят городом проведения регионального этапа является Ставрополь, а вузом-соорганизатором - Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ). ТПП СК оказывает Кейс-чемпионату всестороннюю поддержку.

Организаторы обращают внимание на то, что если в их республике нет региональной площадки, то желающие принять участие в Кейс-чемпионате школьники могут выбирать ближайшую и/или удобную для них.

СПЕШИТЕ! Регистрация открыта до 15 сентября 2021 года. Регистрация здесь.

Для участия в Кейс-чемпионате команда должна пройти регистрацию и представить видеовизитку команды.

Участники команды регистрируются индивидуально. Первый из участников вводит название команды (создает команду из 3-4 человек), остальные присоединяются к команде, указывая ее название.

Бывает так, что потенциальный участник не может подобрать себе партнеров по команде. Если желание принять участие в Кейс-чемпионате есть, а команды еще нет, можно пройти регистрацию индивидуально и написать в группу.

Напомним, Кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения РФ, что дает возможность победителям и призерам регионального и финального Кейс-чемпионата получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы-соорганизаторы проведения Кейс-чемпионата и другие вузы России, а став студентами, претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

Уточните, какие бонусы получат победители и призеры регионального и финального Кейс-чемпионата. У каждого ВУЗа условия поступления могут отличаться и/или меняться из года в год.

В КОНЦЕПЦИИ описаны преференции, которые получили победители Кейс-чемпионата 2020 года. Бонусы варьируются: от поступления на бюджет по льготе вне конкурса до  одного-двух баллов к сумме ЕГЭ за индивидуальные достижения. Но и они могут стать решающими. За какую олимпиаду или конкурс сколько добавить баллов - каждый вуз решает самостоятельно и публикует информацию в своих правилах приема.

О преференциях дипломантам Кейс-чемпионата можно прочесть здесь.

Если остались вопросы, обращайтесь, пожалуйста, в ТПП СК, контактное лицо Людмила Анисимова, тел.: (8652) 77-70-09, адрес электронной почты: tppskosoid@gmail.com, или в СКФУ, контактное лицо Оксана Мухорьянова, тел.: +79624033569, адрес электронной почты: omukhorianova@ncfu.