Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания


Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания
None
19 января 2018 г. Просмотров: 5849 Печать

По поручению губернатора региона Владимира Владимирова глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел накануне выездное рабочее совещание с целью оценки хода строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком.

Строительство ледового дворца развернулось в районе пересечения улиц Тухачевского и 50-лет ВЛКСМ и долгое время не двигалось с мертвой точки, пока вопрос ребром не поставил сам глава региона.

Ситуацию исправило то, что проект, по настоянию Владимирова, вошел в программу «Газпром – детям».

Очертания будущего архитектурного сооружения уже видны.  Завершены монтажные работы конструкций здания, закуплено холодильное оборудование.

В рамках совещания обсуждались вопросы благоустройства и планировки сопутствующей инфраструктуры.

Так, в конце сентября на пересечении улиц Тухачевского и 50-лет ВЛКСМ появится полоса разгона. Также будут проведены работы по озеленению прилегающей территории и благоустройству парковок.

Кроме того на прилегающей территории запланировано  обустройство плоскостных сооружений по программе местных инициатив.

Иными словами, всеми известный «пустырь» в начале осени будет преобразован в уникальный многофункциональный спортивный комплекс.

Центром комплекса станет ледовая арена, предназначенная для массового катания на коньках и проведения различных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

Помимо этого детвора сможет заниматься баскетболом, волейболом, бадминтоном и теннисом. Предусмотрены также три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами.