Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Сотрудничество с МАИБ: ТПП СК посетили бизнесмены из Турции


Сотрудничество с МАИБ: ТПП СК посетили бизнесмены из Турции
None
29 января 2018 г. Просмотров: 5582 Печать

27 января 2018 г. с деловым визитом в Ставрополь прибыла делегация из Турции. В её составе – руководители нескольких турецких предприятий.

Основной целью визита стала встреча с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым на предмет расширения внешнеэкономического сотрудничества.

По инициативе президента ТПП СК Бориса Оболенца встреча с членами делегации прошла и на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края». В переговорах приняли участие президент ТПП СК Борис Оболенец, член Совета ТПП СК Казбек Агаларов, представитель МАИБ в Турции и президент UIB-MAIB Турция Сеййит Ахмет Башарыжы, собственник компании «HUNCA COSMETICS INC» Тунжер Хунжа, заместитель ген-директора группы компаний «Текнокон» Эржан Энгин.

Встреча прошла в ознакомительном режиме, по итогам которой стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках развития предпринимательства в крае. На встрече также прозвучало, что инициативу ТПП СК о подписании соглашения о сотрудничестве с UIB-MAIB Турция будет поддержана в ближайшее время.

«Это говорит о том, что бизнес края сможет получать гораздо больше выгодных предложений от турецких партнеров, тем самым расширяя рынки сбыта и привлекая больше капитала в экономику региона. ТПП СК сделает все возможное, чтобы сотрудничество стартовало как можно раньше», – комментирует встречу президент ТПП СК Борис Оболенец.