Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Поздравления по случаю векового юбилея экспертной деятельности получили лучшие сотрудники системы ТПП в РФ


Поздравления по случаю векового юбилея экспертной деятельности получили лучшие сотрудники системы ТПП в РФ
None
28 июня 2023 г. Просмотров: 1341 Печать

Заслуги экспертов системы ТПП РФ отмечены на самом высоком уровне делового объединения. Среди тех, кто заслужил право войти в сотню лучших экспертов страны - руководитель отдела экспертиз и сертификации Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Сергей Трунов.

В связи с юбилеем «100 лет экспертизы ТПП», в Москве, на заседании Совета ТПП РФ чествовали победителей и призеров конкурсов «Лучший эксперт системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации» и «Лучшая торгово-промышленная палата в сфере экспертной деятельности». В мероприятиях принял участие президент ТПП СК Борис Оболенец.

«В 2023 году отмечается юбилей – 100-летие экспертизы ТПП, ведущей свой отсчёт от первого Бюро товарных экспертиз, созданного в 1923 году в городе Петрограде. На протяжении века экспертная система торгово-промышленных палат в РФ шла в ногу со страной через смену экономических укладов и была неизменно полезна предприятиям, государству и обществу», - говорится в пост-релизе пресс-службы ТПП РФ.

- В нынешних экономических и санкционных условиях актуальность развития экспертных услуг, как никогда высока.  Оценка, экспертиза всех видов, в том числе товарная экспертиза (качества, количества и комплектности товаров), а также судебная, автоэкспертиза, сертификация, юридическое сопровождение, оценка профессиональных рисков, услуга по классификации и присвоению звездности гостиницам и иным средствам размещения, - вот далеко неполный перечень услуг, оказываемых нашими экспертами. Развиваем и новые направления. Уверен, регулярное расширение перечня образовательных программ по актуальным направлениям экспертной деятельности позволят нам сохранять лидирующие позиции. Поздравляю всех экспертов со столь знаменательной датой и высокими показателями в повседневной деятельности, - сообщил Борис Оболенец.

Следует напомнить, что ТПП РФ является единственной в стране организацией, уполномоченной выдавать сертификаты о происхождении товара для целей внешнеэкономической деятельности и осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Всего в системе ТПП РФ работают порядка 1000 штатных экспертов и специалистов торгово-промышленных палат и их экспертных организаций.

Борис Оболенец, как член Совета и Правления ТПП РФ лично поздравил коллег – победителей конкурса «Золотой Меркурий»: президента Уральской ТПП Андрея Беседина («Лучшая торгово-промышленная палата в сфере экспертной деятельности») и эксперта Кузбасской ТПП Любовь Капранову («Лучший эксперт системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации»).

В свою очередь, от имени системы ТПП и команды юбилейного проекта слова благодарности и поздравления за участие в профессиональном конкурсе среди экспертов в рамках 100-летия экспертизы ТПП РФ получил Сергей Трунов.

«Ваш опыт, профессионализм, ответственность, проактивность создают тот прочный фундамент, на котором строится уникальная экспертная инфраструктура крупнейшего бизнес-объединения нашей большой страны», - говорится в поздравительном письме.

Кроме того, из сообщения стало известно, что на юбилейном сайте ЭКСПЕРТИЗА100.РФ начала работу электронная выставка «Наши эксперты», презентующая участников конкурса. Среди сотни лучших экспертов страны - Сергей Трунов.

Общий стаж работы в качестве эксперта у Сергея Трунова 17 лет. За без малого два десятка лет им проведено свыше 850 экспертиз.

Между тем, в территориальной палате края трудятся 18 опытных экспертов. Среди них есть те, кто в профессии двадцать лет. Так, например, среди ветеранов экспертизы руководство ТПП СК называет Юлию Колесникову, Оксану Ушаневу.

С 2007 года работает по профессии оценщик, а с 2013 года имеет стаж эксперта - руководитель отдела оценочной деятельности Екатерина Вовченко.

Совместно с экспертом Максимом Вовченко в 2022 году их подразделение подготовило более 800 отчетов об оценке недвижимого и движимого имущества, свыше 30 экспертиз для судебных органов. Этот результат гораздо выше года предшествовавшего.

Таким образом ТПП СК несколько лет подряд входит в ТОП-10 среди территориальных и муниципальных палат России (всего 147).

- За последние пять лет номенклатура видов экспертиз и их качество в палате растет. Расширение происходит в том числе и за счет допофисов ТПП СК в городах Буденновск, Минеральные Воды, Невинномысск и Пятигорск. Нахождение обособленных подразделений палаты позволяет предпринимателям получать любую экспертизу в кратчайшие сроки, - уточнила вице-президент ТПП СК Татьяна Носова.

С полным перечнем видов экспертиз и оценки можно ознакомиться на сайте территориальной палаты.

ТПП Ставропольского края

Теги:

Галерея изображений