Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Новые заводы планируют реализовать на Ставрополье инвесторы из Китая


Новые заводы планируют реализовать на Ставрополье инвесторы из Китая
None
11 апреля 2018 г. Просмотров: 6000 Печать

Делегация бизнесменов из Китая встретилась с заместителем председателя Правительства СК Николаем Афанасовым и представителями Минэкономразвития края для обсуждения вопросов инвестиций в местное производство.

 

В ходе встречи рассмотрена возможность расширения сотрудничества между Ставропольским краем и КНР в сфере сельского хозяйства, переработки аграрной продукции, промышленности и туризма.

Николай Афанасов представил партнерам экономический потенциал Ставрополья. Он отметил, что Ставрополье предлагает лучшие условия для инвестирования, в том числе и для зарубежных партнеров. Предпринимателей не интересуют громкие заявления об успехах, они хотят видеть реальную работу власти и ее готовность к сотрудничеству.

Также отмечено, что бизнесмены КНР заинтересованы в возможности строительства на территории края заводов по производству инструментов и керамической плитки. В связи с этим китайские партнеры нашли привлекательной территорию опережающего социально-экономического развития Невинномысск с развитой инфраструктурой и широким спектром налоговых льгот.

Также члены делегации отметили, что китайский туризм стремительно развивается. В связи, с этим рассматриваются новые направления для него. Кавказские Минеральные Воды являются одним из лидеров. Уникальный климат, географическое расположение и развитая курортная инфраструктура создает все условия для того, чтобы китайский турист поехал отдыхать на Ставрополье.

Теги: