Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Члены ТПП Ставропольского края представляют свою продукцию на «Зеленой неделе» в Берлине


Члены ТПП Ставропольского края представляют свою продукцию на «Зеленой неделе» в Берлине
None
21 января 2019 г. Просмотров: 3710 Печать

18 января 2019 года в Берлине стартовала международная выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя – 2019», которая проходит с 18 по 27 января.

 Ставропольский представила делегация во главе с первым зампредом Правительства региона Николаем Великданем. В составе делегации –представители органов власти, бизнеса и общественных организаций.

Ставропольский край вошел в число четырех российских регионов, отправившихся представлять свои возможности на выставке.

По решению организаторов выставки Ставрополье представлено самым большим стендом среди субъектов Российской Федерации. Обусловлено это тем, что край представляет собой не только крупный аграрный регион, но и привлекательный туристический центр, как для россиян, так и для иностранных гостей.

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев оценил ставропольский стенд, отметив при этом его размах и многогранность представленной продукции.

Ставрополье на «Зелёной неделе» представляет продукцию 26 организаций, в числе которых – Члены ТПП Ставропольского края (ОАО «Сыродел», кондитерская фабрика «Шоколенд», ООО СХП «Югроспром»). На стенде представлены минеральная вода, молочная и мясная продукция,  а также специи, покрывающие 15% российского рынка этого вида продукции, фрукты и овощи, макаронные и кондитерские изделия, консервы, напитки, алкогольная продукция, изделия ручной работы.

Отмечается также, что в рамках выставки ставропольская сторона планирует организовать дегустацию мясных блюд и консервов, а творческие коллективы края продемонстрируют свои таланты.


Галерея изображений