Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Больше трети произведенных плугов в стране сделаны на Ставрополье


Больше трети произведенных плугов в стране сделаны на Ставрополье
None
21 января 2019 г. Просмотров: 3317 Печать

Союз сельхозмашиностроителей региона подвёл итоги 2018 года. Встреча прошла в Светлограде на базе АО РТП «Петровское». В ней принял участие заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона Дмитрий Макаркин. На круглом столе обсудили итоги работы предприятий сельхозмашиностроения, утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, определили эффективность сельхозтехники, а также обозначили перспективы на 2019 год.

 

По итогам, в 2018 году выпущено более 1,7 тысячи плугов, что составляет около 35% производства плугов в Российской Федерации. Объем реализации сельскохозяйственной техники, произведенной на предприятиях Ставропольского края, в 2018 году превысил 1,1 миллиарда рублей, что составляет 101% к 2017 году.

Увеличили объем производства акционерные общества «Агропромтехника», «Буденновский машиностроительный завод», «Гидроагрегат», «Станкотерм», «Светлоградагромаш», сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

— Краевые аграрии сегодня обеспечены всей необходимой почвообрабатывающей техникой. Она надежна, неприхотлива, и главное, всегда можно получить техобслуживание на месте — отметил Дмитрий Макаркин.

Теги: