Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В Думе и правительстве Ставропольского края прошли Дни города-курорта Железноводска


В Думе и правительстве Ставропольского края прошли Дни города-курорта Железноводска
None
10 декабря 2017 г. Просмотров: 4026 Печать

Член президиума регионального политического совета Партии, депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, чей избирательный округ включает в себя и город Железноводск, прокомментировал состоявшееся событие.

- Прошедшее мероприятие было полностью посвящено развитию курортной инфраструктуры Железноводска. Сегодня стоит задача по восстановлению былой славы города-курорта. С советских времен город находился в замороженном состоянии: ничего не строилось, не развивалось. Поэтому нам есть, с чего начинать. Прежде всего, Железноводск удобен для развития бальнеологического курорта. Имеющиеся база и специалисты позволяют двигаться в этом направлении. Впервые за десятки лет обращено внимание на благоустройство парка – за счет краевого бюджета его приведут в порядок. Однако вместе с перспективой восстановления Курортного парка возникает сложность соблюдения природоохранного законодательства: строительство в парке запрещено, но восстанавливать его инфраструктуру нужно и важно – кафе, сувенирные лавки и т.д. востребованы у отдыхающих, - поделился Игорь Николаев. Парламентарий говорит, что правительством края положительно воспринята идея о продлении Каскадной лестницы. Планируется, что она будет идти до озера «30 лет Октября», что открывает возможности для создания новых санаториев и позволит вовлечь в здоровый образ жизни большее количество людей.

- В этом году очень много асфальтируется дорог в городе, восстанавливаются скверы, строятся спортплощадки. Все это делается для наших людей. Поэтому, я считаю, нужно работать над инвестиционной привлекательностью города-курорта, - подчеркнул депутат.

 


Галерея изображений