Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Ставрополье и Япония: новый уровень сотрудничества


Ставрополье и Япония: новый уровень сотрудничества
None
20 марта 2018 г. Просмотров: 7081 Печать

В Японии с 12 по 18 марта 2018 года прошла бизнес-миссия «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония». Целью мероприятия стало привлечение партнеров для реализации промышленных проектов в регионах России, в частности в Ставропольском крае.

Мероприятие организовано при поддержке Минпромторга России, Японской организации ROTOBO, Ассоциации Индустриальных Парков России и Торгового представительства РФ в Японии. В состав российской делегации от Ставропольского края вошел Заур Абдурахимов – руководитель Корпорации развития Ставропольского края.

Ключевыми темами для обсуждения в рамках бизнес-миссии стали вопросы, посвященные продвижению индустриальных парков и особых экономических зон регионов России, презентация инвестиционного потенциала и возможностей промышленной кооперации. Наиболее привлекательными для японских инвесторов сферами в России являются проекты в электроэнергетике, химической, лесоперерабатывающей, фармацевтической промышленности, энергомашиностроении, сельском хозяйстве и медицине.

Заур Абдурахимов выступил с презентацией «Локализация производства в Ставропольском крае – один из инструментов вхождения на российский рынок».

– Страна восходящего солнца для нас очень перспективный партнер. Японские корпорации активно инвестируют в создание производств за пределами своей страны, что позволяет им снижать издержки и более эффективно работать на перспективных рынках, – отметил он.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что инвестиционный климат в регионе готов обеспечивать зарубежным предпринимателям благоприятные условия для ведения бизнеса, и мы готовы оказать всю необходимую поддержку по сопровождению инвестпроектов для их скорейшей реализации. Это объясняет повышенный интерес японских бизнесменов к Ставрополью.

Представители предпринимательства из Страны восходящего солнца были приглашены посетить наш край, чтобы непосредственно на месте ознакомиться с промышленными и инфраструктурными объектами, получить информацию о существующих инвестиционных инструментах и формах сотрудничества.

 


Галерея изображений