Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В Ставрополе обсудили туристический потенциал города


В Ставрополе обсудили туристический потенциал города
None
21 июня 2018 г. Просмотров: 5510 Печать

21 июня 2018 г. в Ставрополе состоялся круглый стол на тему «Туристический потенциал г. Ставрополь. Новые направления туристической индустрии, экотуризм».

 

В обсуждении приняли участие первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Евгений Ступников, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Людмила Анисимова, руководитель отдела развития малого и среднего предпринимательства, туризма Каринэ Никитина, председатель РОО «Молодежный фактор Ставрополья» Евгений Листровой, маркетолог UDS Game Светлана Коротенко.

Открыл заседание Евгений Ступников. В своем докладе он отметил, что одним из перспективный направлений для Ставрополя является детский туризм. Как прозвучало, столичный город входит в национальную программу «Моя Россия», целью которой является популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России. Также замминистра обсудил с участниками программы субсидирования детского туризма и меры их реализации.

Также отмечено, в городе действуют бесплатные экскурсионные программы для жителей и гостей г. Ставрополя, реализуемые городской Администрацией. Как отметила Каринэ Никитина, программы могут выступить эффективным инструментом для привлечения в город интуристов и жителей регионов РФ, популяризовать которые можно сотрудничая с местными гостиницами и отелями.

Людмила Анисимова рассказала о направлениях и услугах ТПП СК в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Так, ТПП СК оказывает услуги по аттестации отелей и гостиниц в РФ по принципу «звездности». Соответствующий законопроект в окончательном третьем чтении приняла Госдума.   Процедура станет обязательна для всех типов размещения уже в 2020 году. До тех пор она остается добровольной.

Отдельно вице-президент ТПП СК остановилась о краевых конкурсах, учрежденных ТПП СК, в рамках которых оцениваются лучшие предприятия региона в различных сферах бизнеса.

«Главной целью этих конкурсов неизменно выступают популяризация и продвижение ведущих предприятий региона. Нам важно показать, каких успехов добиваются наши предприниматели, выявить и ставить в пример лучшие в различных сферах бизнеса, в том числе в и туризме», – отметила вице-президент ТПП СК Людмила Анисимова.

В завершение встречи участники договорились о дальнейшем взаимодействии в целях популяризации городского туризма.