Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Международная корпорация из КНР планирует реализацию крупных проектов на Ставрополье


Международная корпорация из КНР планирует реализацию крупных проектов на Ставрополье
None
27 июня 2018 г. Просмотров: 4826 Печать

В краевом Правительстве состоялась рабочая встреча членов краевого кабмина с прибывшей в регион делегацией Китайской Народной Республики во главе с Генеральным директором Китайской международной корпорации «Балун» господином Ли Цзенхэ.

 

Обсуждены вопросы торгово-экономических отношений в области промышленности и сельского хозяйства, а также развития инвестиционной деятельности корпорации «Балун» на Ставрополье.

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, вице-премьер краевого кабина Эркинбек Алимов, представители министерств и ведомств региона.

Николай Великдань рассказал китайским партнёрам о социально-экономическом положении и инвестиционном потенциале Ставропольского края. Он сообщил, что регион имеет давние торгово-экономические связи с Китаем и готов к их дальнейшему развитию. Среди ключевых направлений сотрудничества – поставки сельскохозяйственной продукции и совместное строительство на территории края заводов по переработке сельхозсырья, в частности, глубокой переработки зерновых культур.

Ли Цзенхэ отметил заинтересованность корпорации в реализации проектов на Ставрополье. Компании намерена изучить возможность импорта агропромышленной продукции края, а также перспективы создания в регионе совместных производств по переработке.

Предложения китайской стороны будут изучены в краевом Правительстве.

Справочно: Международная корпорация «Балун» была основана в 1991 году. В настоящее время входит в число 500 крупнейших частных предприятий Китая.

Теги: