Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В Ставрополе создан Комитет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при ТПП СК


В Ставрополе создан Комитет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при ТПП СК
None
03 июля 2018 г. Просмотров: 5396 Печать

03 июля 2018 г. в здании Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» прошло первое заседание Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности при ТПП СК.

В нем приняли участие президент ТПП СК Борис Оболенец, вице-президент ТПП СК Людмила Анисимова, советник президента ТПП СК Любовь Валовая, председатель Комитета ТПП СК по предпринимательству в сфере рекламы Евгений Григорьев, представители профильного бизнеса.

Главной темой повестки стало обсуждение перспектив строительства в крае крупного конгрессно-выставочного центра. Как было отмечено, в регионе пока нет подходящей выставочной площадки, которая готова принять масштабные мероприятия федерального и местного значений с большим потоком посетителей.

«70% от всех проводимых в стране выставок сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге. Остальное приходится на регионы, – комментирует Борис Оболенец, – В крае уже не раз звучал вопрос о реализации строительства крупного конгрессного центра, который способен конкурировать с федеральными площадками. Мы считаем, что общими усилиями, при поддержке общественников и профильного бизнеса, реализация проекта станет возможна».

В свою очередь Александр Коровин – генеральный директор ООО «Академия» – предложил рассмотреть в качестве претендента проект «Экспоцентра».

«Экспоцентр» – это готовое решение от ТПП РФ. Объект возведен в Москве и уже давно зарекомендовал себя как площадку, отвечающую необходимым требованиям и стандартам выставочно-ярмарочной деятельности», – отметил Александр Коровин.

На заседании также прозвучало, что строительство может быть реализовано за счет системы государственно-частного партнерства. Идея была единогласно поддержана. Таким образом, главным итогом встречи стал выход с инициативой в лице Комитета на рассмотрение проекта в диалоге с властью.

Завершилась встреча избранием председателя Комитета и заместителя председателя. Ими стали генеральный директор ООО «Академия» Александр Коровин и директор ООО «Творческая студия» Лада Дубинина соответственно. 


Галерея изображений