Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса готовят в России


Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса готовят в России
None
17 июля 2018 г. Просмотров: 4631 Печать

Минэкономразвития России подготовило ряд предложений для развития малого и среднего бизнеса в России. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета при президенте России.

В числе предложенных мер — упрощение налоговой отчётности, расширение доступа к имуществу на льготных условиях, в том числе доступ к земле, активизация цифровых платформ поддержки, автоматизация отчётности о продажах у самозанятых граждан, совершенствование системы закупок госкомпаниями.

Также планируется расширить доступ малых и средних предпринимателей к финансированию. В первую очередь речь идет о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса.

Как отметил министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов,  для малого и среднего бизнеса Ставрополья была создана и эффективно действует инфраструктура поддержки предпринимательства. Губернатор Владимир Владимиров в своём ежегодном послании заявил, что дальнейшее развитие системы поддержки позволяет прогнозировать в среднесрочной перспективе устойчивый рост оборота производимых в сфере малого и среднего предпринимательства продукции и услуг.

«Мы планируем, что темп этого роста должен составить не менее 3,5 процента ежегодно» — отметил Валерий Сизов.

Теги: