Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Грачевский район посетил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края


Грачевский район посетил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края
None
28 января 2020 г. Просмотров: 4825 Печать

С рабочим визитом в Грачевском районе побывал первый заместитель председателя Правительства края Николай Тимофеевич Великдань.

Целью поездки Николая Тимофеевича было посещение в Кугульте сортоиспытательной станции, в частности семеноводческого участка. Первый зампред Правительства края лично убедился в состоянии озимых культур, поскольку сложившиеся погодные условия, а именно, отсутствие осадков вызывают опасения в качестве и количестве урожая в текущем году.

Также в ходе поездки Николай Тимофеевич посетил семейную молочную ферму КФХ «Толокнево».

На сегодняшний день количество КРС в хозяйстве составляет 390 голов, в том числе 125 голов дойного стада. Реализация молока осуществляется на молочный комбинат "Ставропольский", за 2019 год реализовано около 500 тонн. Годовой доход от реализации составил порядка 13 млн.руб. Это достойный пример животноводческой отрасли в районе. В 2012 году КФХ «Толокнево» стало победителем гранта по семейной ферме в размере 21,6 млн.рублей и уже на протяжении восьми лет успешно ведет хозяйство, развивая отрасль.

В завершении рабочей поездки первым заместителем председателя Правительства края в администрации муниципального образования Кугультинского сельсовета был проведен личный приём граждан.

На прием к зампреду обратились четыре жителя района по вопросам курируемой им отрасли. Это - перспективы развития садоводства в личных подсобных хозяйствах района; виды государственной поддержки по овцеводству; развитие молочного скотоводства; вырубка деревьев и кустарников на землях сельхоз назначения; оказание содействия в строительстве дороги.

Всем заявителям были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Заданные вопросы взяты Николаем Тимофеевичем на контроль. Некоторые вопросы требует дополнительной проработки, о принятых по ним решениям заявители будут проинформированы дополнительно.

Теги:

Галерея изображений