Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Партнерство без границ: ставропольские предприниматели прибыли в Ереван


Партнерство без границ: ставропольские предприниматели прибыли в Ереван
None
26 февраля 2020 г. Просмотров: 10564 Печать

Представители ставропольского бизнеса с деловым визитом приехали в Ереван.

Бизнес-миссия проходит в рамках деятельности краевого Центра поддержки экспорта. В составе делегации четыре краевых компании, занятых в сфере переработки сельхозпродукции и заинтересованных в расширении рынков сбыта своей продукции и выводе ее на международный уровень.

Участники бизнес-миссии встретились с торговым представителем РФ  Андреем Бабко, и провели совещание по вопросам ведения бизнеса с армянскими коллегами, а также влияния экономической ситуации в Армении на экономические интересы России. Кроме этого предприниматели посетили  предприятия Еревана по индивидуальной программе, где были проведены предварительные переговоры.

На встрече было отмечено, что ставропольские компании, принявшие участие в бизнес-миссии, заинтересованы в увеличении объемов поставок своей продукции и поиске новых деловых партнеров на территории Армении. По словам организаторов, подобные мероприятия являются стимулом для улучшения делового климата и укреплению двухстороннего сотрудничества регионов двух стран.

Двухсторонние переговоры между представителями ставропольских и армянских предприятий прошли максимально эффективно. Для краевых предпринимателей поездка оказалась результативной. Были организованы B2B-встречи и намечены планы по дальнейшему сотрудничеству с предпринимателями из Армении.

– В результате бизнес-миссии ставропольским предпринимателям удалось добиться хороших результатов: позиционировать собственные услуги, представить продукцию своего производства, а также установить контакты с представителями армянского бизнеса – потенциальными партнерами. Армения является привлекательная страной с точки зрения продвижения региональной продукции на зарубежном рынке и установления перспективных деловых связей, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Теги:

Галерея изображений